Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
31 октября 2019

«Верность» Сайфуллаевой вошла в программу фестиваля в Роттердаме

Киносмотр стартует 22 января

Мелодрама «Верность» Нигины Сайфуллаевой вошла в конкурсную программу секции Voices кинофестиваля в Роттердаме, говорится на официальном сайте смотра. По правилам фестиваля, участниками этого конкурса становятся смелые фильмы с выдающимися историями. 

Вместе с «Верностью» в первую волну участников этой секции фестиваля попали еще семь фильмов, включая обладателя приза жюри последнего Каннского фестиваля «Бакурау». В главную секцию Bright Future попал еще один представитель российской киноиндустрии — «Бабай» Артема Айсагалиева о братьях Марке и Геше, которые воспитывались строгим отцом, а запугивание Бабаем травмировало их психику с самого детства. Полный список участников фестиваля будет объявлен позднее, сам смотр пройдет с 22 января по 2 февраля 2020 года. Напомним, в прошлом году в программу фестиваля в секции Bright Future попал дебютный полнометражный фильм Григория Добрыгина «Sheena667», оставшийся, впрочем, без награды.

«Верность» Сайфуллаевой дебютировала на последнем «Кинотавре» и завоевала там лишь диплом жюри. По сюжету акушер-гинеколог Лена (Евгения Громова) подозревает своего мужа, театрального актера Сережу (Александр Паль), в измене, начинает накручивать себя, и вскоре ревность заставляет ее забыть о верности: девушка изменяет супругу с несколькими мужчинами, но она еще не знает, какого джинна тем самым выпустила из бутылки. Киноредактор «Афиши» Евгений Ткачев по праву называет мелодраму Сайфуллаевой одним из лучших фильмов 30-го «Кинотавра» и объясняет, почему это кино можно считать прорывом для российской индустрии. С 31 октября «Верность» вышла в российский прокат, билеты можно приобрести здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.3
Верность
2019, Драма
Мелодрама Нигины Сайфуллаевой на тему секса и измен с Евгенией Громовой и Александром Палем

Подборки Афиши
Все