Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 апреля 2021

Нового «Венома», «Морбиус, живой вампир» и другие фильмы Sony Pictures будут показывать на Netflix

Компании заключили сделку

Кинокомпания Sony Pictures и стрим-сервис Netflix заключили сделку, согласно которой студия предоставит стримеру для трансляции свои известные франшизы.

Начиная с 2022 года Netflix станет домом для релизов Sony после того, как фильмы покинут кинотеатры и будут выпускаться на DVD. Это значит, что в обозримом будущем мы увидим на стримере нового «Венома», ленту «Морбиус, живой вампир» и боевик «Скоростной поезд» Дэвида Лейтча с Брэдом Питтом. Также заключенный договор свидетельствует о том, что Sony не планирует запускать собственный стример 

Кроме того, Sony и Netflix подписали сделку с правом выбора фильмов, предназначенных исключительно для потоковой передачи, что увеличит количество оригинальных продуктов Netflix. 

Netflix недавно преодолел отметку в 200 млн подписчиков, но столкнулся с острой конкуренцией со стороны медиа-конгломератов, тратящих миллиарды на создание собственных стримеров. Сделка с Sony дает Netflix множество преимуществ и еще больший зрительский охват. 

Библиотека с оригинальными фильмами на Netflix появилась в 2015 году. Хотя у стримера есть свои хиты (такие, как «Птичий короб», например), зрители также хотят смотреть хиты прежних лет. Среди последних на Netflix сейчас можно найти «Блондинку в законе», «Спасти рядового Райана» и «Секс по дружбе».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.2
Веном-2
2021, Боевик
Том Харди сражается с Вуди Харрельсоном и его подружкой
6.6
Морбиус
2022, Боевик
Джаред Лето страдает от вампиризма в новом фильме Даниеля Эспиносы

Подборки Афиши
Все