Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 сентября 2019

В Туле во второй раз пройдет фестиваль «Трансформаторы. Практика будущего»

С 27 по 29 сентября в творческом индустриальном кластере «Октава» выступят эксперты в области медиа, урбанистики и технологий, а также рэперы Yanix и Obladaet.

В тульском творческом индустриальном кластере «Октава» 27-29 сентября пройдет второй фестиваль «Трансформаторы. Практика будущего». Организаторы поделились с «Афишей» первыми подробностями трехдневного мероприятия.

Ключевые идеи фестиваля — изменение городской среды и креативное лидерство. Среди участников — эксперты в области медиа, урбанистики, дизайна, технологий, звука и образования, а за музыкальную часть будут отвечать рэперы Yanix (выпуск шоу «Фейсконтроль» с рэпером здесь) и Obladaet (интервью с музыкантом тут). 

В рамках «Трансформаторов» ожидаются дискуссии, воркшопы, лекции, а также музыкальные и театральные события. В них примут участие представитель образовательной программы «Архитекторы.рф» Артем Герасименко, создатели проектной школы «Каскад. Проект как метод» Александра Хейфец и Лидия Лобанова, а также преподаватели и профессора НИУ ВШЭ и РГГУ. Кроме того на фестиваль приедут музыкальный продюсер Андриеш Гандрабур, автор сценария драмы «Кислота» Валерий Печейкин, режиссер Талгат Баталов (он ставит спектакли в Театр.doc и Театре Наций), заслуженный артист России Анатолий Белый, куратор направления «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ Катя Павелко, импресарио Федор Елютин и основатель Российского ресторанного фестиваля Александр Сысоев.

В рамках фестиваля состоится показ документального фильма «Сорокин трип» (его презентует один из авторов картины Антон Желнов) и музыкальный спектакль «Современный концерт» от компании «Июльансамбль». Вход на фестиваль бесплатный. Зарегистрироваться и увидеть полную программу можно на сайте.

В прошлом году в фестивале «Трансформаторы. Практика будущего» участвовали телеведущая Тина Канделаки, театральный импресарио Федор Елютин, сооснователь Esmanov&Co и издательского дома Look At Media Василий Эсманов и другие. На музыкальной сцене выступали «Хлеб», «Аигел» и рэпер Feduk

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все