Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 июля 2021

«В стиле Marvel»: хоррор-трилогия «Улица страха» вырастет во франшизу

Заключительная часть вышла на Netflix 16 июля

16 июля на Netflix состоялась премьера фильма «Улица страха. Часть 3: 1666», который завершает хоррор-трилогию по мотивам подростковых книг Роберта Лоуренса Стайна. Режиссер ленты Ли Янияк, снявшая две предыдущие части — «Улица страха. Часть 1: 1994» и «Улица страха. Часть 2: 1978», рассказала о дальнейших планах, связанных с проектом.

По словам режиссера, у фильмов есть большой потенциал и возможность перерасти во франшизу, в рамках которой снимут еще одну трилогию, отдельные фильмы и телешоу.

«Одна из захватывающих вещей в “Улице страха” — это то, что вселенная велика и дает простор воображению», — рассказывает Янияк. «У нас есть потенциал для создания проектов в духе Marvel со множеством персонажей из разных эпох».

Хоррор-антология «Улица страха» рассказывает о городе Шэдисайде, где разные персонажи в течение 300 лет становятся свидетелями кошмарных событий. В заключительном фильме раскроется тайна Шэдисайда после того, как главная героиня попадает в 1666 год, когда в городе ведется охота на ведьм. Все это время ее друзья в 1994-м году продолжают бороться за выживание.

В актерский каст вошли Киана Мадейра, Элизабет Скопель, Бенджамин Флорес-мл., Рэнди Хейвенс, Джулия Ревальд, Мэттью Зук, Фред Хечингер, Майкл Чандлер, Сэди Синк, Эмили Радд, Оливия Скотт Уэлч и Эшли Цукерман.

 

Изображение на превью: Jessica Miglio/ Netflix

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Улица страха. Часть 3: 1666
2021, Детектив
Заключительная глава хоррор-трилогии Netflix

Подборки Афиши
Все