Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 мая 2020

В сети появился еще один кадр из «Дюны» Дени Вильнева

Ждем выхода картины в декабре

В сети появился еще один кадр предстоящей картины «Дюны» Дени Вильнева. На нем изображен Тимоте Шаламе и Джош Бролин. Вильнев назвал сцену одной из ключевых для главного героя. 

Напомним, что сюжет «Дюны» основан на одноименном научно-фантастическом романе Фрэнка Герберта о песчаной планете Арракис. Главную роль в фильме как раз исполнит Тимоте Шаламе («Зови меня своим именем»«Леди Берд») — он сыграет Пола Атрейдеса, мессию народа планеты Арракис. Роль его отца исполнит Оскар Айзек («Из машины»«Внутри Льюина Дэвиса»), а Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима: Последствия»«Люди в черном: Интернэшнл») появится на экране в образе леди Джессики, матери Пола. Также в картине снимутся Стеллан СкарсгордДейв БаутистаДжейсон МомоаДжош БролинЗендаяХавьер Бардем и Шарлотта Рэмплинг.

Роман Фрэнка Герберта уже был экранизирован. В 1984 году состоялась премьера фильма режиссера Дэвида Линча. Главную роль сыграл Кайл МакЛаклан. Также в картине снялись СтингПатрик Стюарт и многие другие. Релиз картины перенесли на декабрь 2020 года. Посмотреть на другие кадры грядущей картины можно здесь.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.9
Дюна
2021, Приключение
Новая экранизация легендарного фантастического романа Фрэнка Герберта

Подборки Афиши
Все