Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 июня 2021

В сети опубликовали фанатское переиздание фильма «Супербратья Марио»

В расширенной версии появилось 20 минут дополнительных сцен

В сети появилась расширенная версия фильма «Супербратья Марио» (1993 года), получившая название «Мортон-Дженкел-кат» в честь создателей оригинальной ленты Аннабела Дженкела и Роки Мортона.  Об этом сообщает портал Polygon.

В переиздании хронометраж картины увеличился на 20 минут, которые включают вырезанную из оригинала сюжетную линию, повествующую о противостоянии братьев Марио с конкурирующей командой водопроводчиков. Кроме того, в новой версии появилась сцена, где Король Купа превращает своего подданного в слизь, а также рэп-композиция о свержении тиранического режима Купы. 

Над расширенной версией работал режиссер и реставратор Гаррет Гилкрист, который восстановил и смонтировал архивные записи, обнаруженные на видеокассетах-исходниках. Материалы ему предоставили сотрудники команды ресурса The Internet Archive, на котором и опубликовано переиздание. Его можно посмотреть на английском языке здесь.

Премьера «Супербратьев Марио» состоялась в 1993 году. Комедия рассказывает про двух братьев-водопроводчиков из Бруклина, Марио и Луиджи, которым приходится расправиться с катастрофой мирового масштаба. Главные роли в фильме исполнили Боб Хоскинс и Джон Легуизамо.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Супербратья Марио
1993, Приключение

Подборки Афиши
Все