Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 июля 2020

В сеть выложили первые кадры сериала-приквела «Пролетая над гнездом кукушки»

«Рэтчед» с Сарой Полсон и Шэрон Стоун выйдет на Netflix в сентябре

Издание Vanity Fair опубликовало первые кадры из нового сериала «Рэтчед», производством которого занимается Netflix.  Шоураннером выступил Райан Мерфи, который создал для стрим-сервиса шоу «Политик» и «Голливуд». 

Сериал познакомит зрителей с историей Милдред Рэтчед, старшей медсестрой из драмы «Пролетая над гнездом кукушки». В нем проследят отрицательную эволюцию героини: от первых лет в психиатрической клинике, куда она пришла в 1947 году, до более позднего периода, когда Рэтчед стала жестокой к пациентам.

«Я чувствую, что медсестра Рэтчед — это своего рода синоним варварства. Она стала почти эмблемой для любого вида институционального злоупотребления властью», — рассказал Райан Мерфи. «Что было интересно, так это пытаться создать эмоциональный характер, исходя из очень холодной репутации, пытаться выяснить каждую мелочь о ее детстве, ее отношениях, ее сексуальности. Потому что, когда люди думают о Рэтчед, они думают о ней как о закрытой, жестокой и безразличной».

Главную роль в шоу исполнила Сара Полсон. В нем также снялись Шэрон Стоун, Чарли Карвер, Джуди Дэвис, Кори Столл,  Синтия Никсон и другие актеры.

Премьера первого сезона состоится 18 сентября

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Шэрон Стоун
актриса, 66 лет
Сара Полсон
актриса, 49 лет
Райан Мерфи
режиссер, 58 лет

Подборки Афиши
Все