Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 декабря 2020

В российских кинотеатрах покажут «Малхолланд Драйв» Дэвида Линча

Ленту планируют выпустить в прокат на конец января

Компания «Иноекино» выпустит в российский прокат фильм «Малхолланд-драйв» Дэвида Линча. Предварительно релиз назначен на конец января. Об этом сообщается в Telegram-канале компании.

Показы приурочены к 20-летию «сюрреалистичного и загадочного неонуар». В кинотеатрах покажут отреставрированную копию, созданную «под присмотром Линча». Картина будет демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Точная дата выхода фильма в прокат пока неизвестна, но компания планирует сделать его своим первым релизом в 2021 году. 

Мистический триллер «Малхолланд-драйв» вышел в 2001 году. Сюжет фильма рассказывает о том, как брюнетка, спасенная от убийства внезапной аварией, слепо забредает в чужое бунгало. Туда же въезжает племянница отбывшей хозяйки, милая блондинка Бетти, приехавшая покорять Голливуд. После знакомства с девушкой Бетти понимает, что ее новая приятельница потеряла память.

В актреский состав картины вошли Наоми УоттсДжинн БейтсДэн БирнбаумЛора ХаррингРэндалл Вулфф и другие. Фильм принес Дэвиду Линчу приз за лучшую режиссуру на Каннском фестивале, а также номинация на «Оскар» в той же категории.

Недавно стало известно, что Дэвид Линч поработает над новым сериалом для стриминговой платформы Netflix. Съемки проекта с рабочим названием «Глициния» («Wisteria») планируют начать в мае следующего года. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэвид Линч
актер, режиссер, 78 лет
7.8
Малхолланд-драйв
2002, Детектив
Мистический триллер Дэвида Линча

Подборки Афиши
Все