Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 октября 2020

В Москве на месте старых кинотеатров «Нева» и «Рассвет» открылись районные центры

В центрах заработали новые кинотеатры сети «Каро»

На севере Москвы открылись сразу два районных центра — «Нева» и «Рассвет», их построили на месте одноименных старых советских кинотеатров. Теперь в центрах будут располагаться кинозалы сети «Каро», а также магазины, рестораны, салоны и фитнес-клубы. Об этом сообщает Afisha Daily со ссылкой на пресс-службу девелоперской компании ADG Group.

Новые площадки «Каро» отличаются условиями повышенного комфорта, которые предполагают инновационные технологии кинопоказа и звукового оснащения, мягкие кресла-реклайнеры, полностью автоматизированную систему приобретения билетов и кинобар самообслуживания u- choose. Кинотеатр в «Рассвете» будет включать пять залов такого типа, а в «Неве» их будет четыре.

Разработкой дизайна районных центров занималось архитектурное бюро Аманды Левит, которое также занималось реконструкцией Музея Виктории и Альберта в Лондоне. На территории центра «Рассвет» будет работать мясной ресторан Hangers Steak & Grill, кофейня Coffee Moose, фитнес-клуб GymGym, Европейский гимнастический центр, «Улыбка радуги», «Л’Этуаль», аптека «Неофарм» и магазин товаров для дома «Домаркет». В «Неве» откроется хинкальная «эZо», израильское бистро Dizengof99, кофейня «Соседи», а также Tele2, аптека и «Л’Этуаль».

На крышах центров для посетителей оборудовали открытые террасы для отдыха, где планируют проводить развлекательные мероприятия, а также кинопоказы в теплое время года. Кроме того, оба центра планируют провести персональную выставку современного художника Андрея Люблинского, известного жителям столицы по красным человечкам и желтой утке в парке Горького.

Напомним, ADG Group купила 39 старых советских кинотеатров в 2014 году, чтобы превратить их в современные мультифункциональные комплексы. Ранее были открыты «Ангара», «Будапешт» и «Эльбрус».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все