Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 июня 2022

В Москве и Петербурге анонсированы спецпоказы фильма Шарлотты Генсбур о Джейн Биркин

«Джейн глазами Шарлотты» расскажет об отношениях матери и дочери — известных французских актрис

В Москве и Петербурге пройдут премьеры ленты «Джейн глазами Шарлотты» — документальной картины Шарлотты Генсбур, посвященной ее матери, певице и актрисе Джейн Биркин. Билеты можно приобрести на «Афише».

В петербургском «Лендоке» 28 июня ленту представят историк Александр Радаев и стилист Оксана Он. 29 июня премьерный показ пройдет в кинотеатре Angleterre Cinema Lounge при участии актрисы Светланы Бондарчук и журналиста Григория Туманова.

В Москве фильм покажут 4 июля в кинотеатре «Художественный», 5 июля — в кинотеатре «Аврора», где о фильме расскажет киновед Арсений Занин. 

В ленте «Джейн глазами Шарлотты» героини гуляют, посещают знаковые для них места, обсуждают искусство и материнство, вспоминают отношения с Сержем Генсбуром — певцом и композитором, отцом Шарлотты.

Премьера «Джейн глазами Шарлотты» прошла в прошлом году на фестивале в Каннах. В широкий российский прокат лента выйдет 7 июля.

Джейн Биркин снялась более чем в 80 фильмах и выпустила 13 студийных и шесть концертных альбомов. Известность и славу как певице Джейн принес 1969 год, когда она в соавторстве с Сержем Генсбуром записала песню «Je t'aime… moi non plus». Композиция произвела эффект разорвавшейся бомбы: помимо провокационного текста в композиции есть проигрыш, где певица имитирует звуки оргазма, из-за чего трек неохотно пропустили на радио.

 

Изображение на превью: предоставлено организаторами

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Шарлотта Генсбур
актриса, режиссер, 52 года
Джейн Биркин
актриса, музыкант
Серж Генсбур
актер, режиссер

Подборки Афиши
Все