Москва

В мире и так слишком грустно: создатель «Черного зеркала» отложил работу над новым сезоном

Зато теперь он работает над комедией

    Создатель сериала «Черное зеркало» Чарли Брукер заявил, что пока что отложил работу над новым сезоном шоу. Об этом пишет IndieWire. По его словам, нынешняя ситуация в мире не подходит для выхода сериала, который посвящен социальным проблемам. 

    Брукер отметил, что в данный момент работает над комедийным проектом. «Я был занят, занимался всяким. Не знаю, что я могу сказать о том, над чем сейчас работаю и не работаю. Вообще, не уверен, что в наше время кто‑то захочет увидеть историю о разрушающемся обществе, так что над этим я не работаю. Мне захотелось проверить свое чувство юмора, так что я пишу сценарии, которые могли бы меня рассмешить», — пояснил он. 

    Последний сезон «Черного зеркала» вышел на Netflix прошлым летом. Напомним, что сериал-антиутопия рассказывает о проблемах в социуме, возникших из-за технологий. «Афиша Daily» подробно разобралась в феномене шоу и писала о его создателе Чарли Брукере.

    В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.