Москва
4 февраля 2020

В Китае из-за коронавируса отменили премьеры «1917», «Доктора Дулиттла» и «Кролика Джоджо»

И это еще не все

На фоне эпидемии коронавируса 2019-nCoV в Китае были отменены премьеры нескольких голливудских фильмов, в числе которых — «1917», «Удивительное путешествие доктора Дулиттла», «Кролик Джоджо», «Маленькие женщины» и «Хеллбой», передает The Hollywood Reporter. Перечисленные картины (некоторые из них номинированы на «Оскар») должны были стартовать в прокате в течение февраля. Также сообщается, что выпуск лент местного производства отложен на неопределенный срок. 

Издание отмечает, что отмена показов станет болезненным уколом для Universal, так как «Доктор Дулиттл» провалился в США и китайский прокат мог покрыть часть убытков. Ранее эксперты прогнозировали, что убытки картины составят 75-100 млн долларов, но теперь они могут возрасти.

В конце февраля в Китае запланированы премьеры «Брачной истории» и «Соника в кино». Об отмене пока не сообщается, но из-за эпидемии с показа могут снять и эти картины тоже. 

Напомним, в конце декабря в китайском городе Ухань был зарегистрирован случай заражения новым типом коронавируса 2019-nCoV. Сейчас в Китае коронавирусом заразились уже более 9500 человек, 212 из них погибли. Случаи заболевания зафиксированы в 18 странах мира. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила чрезвычайной ситуацией вспышку коронавируса в КНР.

Здесь коллеги «Афиши Daily» рассказали как распространение коронавируса влияет на самые неожиданные индустрии: криптовалюты и рынок акций.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.6
1917
2020, Драма
Снятая одним планом военная драма Сэма Мендеса
7.2
Маленькие женщины
2020, Драма
Грета Гервиг экранизирует американскую классику
6.2
Удивительное путешествие доктора Дулиттла
2020, Фэнтези
Свежий взгляд на произведения Хью Лофтинга

Подборки Афиши
Все