Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 июня 2021

В кинотеатре Garage Screen пройдет показ фильма «Планета» и встреча с режиссером

Докуфикшен о стандартах красоты и гендерных стереотипах начнут показывать 18 июня

В летнем кинотеатре Музея современного искусства «Гараж» 26 июня состоится показ ироничного докуфикшена «Планета» и встреча с режиссером Амалией Ульман. Мировая премьера ленты прошла на кинофестивале «Сандэнс», где она получила номинацию на гран-при жюри. 

«Планета» — дебютный фильм Ульман, в котором она исполнила главную роль. По сюжету героиня приезжает в испанский Хихон, чтобы поддержать безработную мать (ее роль исполнила мать Ульман), которая пытается сохранить образ женщины с деньгами и возможностями. Двойной портрет дочери и матери как противоречие между лицом и маской, личного и публичного, особенно актуален  в сегодняшнюю эпоху запутанных отношений. 

пресс-служба музея современного искусства «Гараж»

Амалия Ульман известна художественными проектами-спекуляциями — в первую очередь инстаграм-аккаунтом, где она разыгрывала роскошную жизнь, прокрадываясь в дорогие отели и рестораны. В «Планете» Ульман продолжает исследовать стандарты красоты, гендерные стереотипы, взаимоотношения между консьюмеризмом и идентичностью.

Фильм «Планета» также покажут 18 июня, 6 июля и 24 августа в программе рубрики Garage Screen «Один раз увидеть», посвященной новым фестивальным картинам, которые не выйдут в российский прокат. Лента будет демонстрироваться на испанском и английском языках с русскими субтитрами.

Расписание показов фильма «Планета»:

18 июня, 22:00;

26 июня, 22:00 — специальный показ и встреча с режиссером Амалией Ульман;

6 июля, 21:30;

24 августа, 20:00.

Здесь можно посмотреть программу кинотеатра Garage Screen в новом летнем сезоне. Ожидаются показы картин режиссера Вонга Карвая,  демонстрации фильмов с 35-мм и 16-мм пленки, совместные проекты с Beat Film Festival и фестивалем экспериментальной музыки Fields.

 

Изображение на превью: пресс-служба музея современного искусства «Гараж»

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Планета
2021, Комедия
Портрет поколения, живущего одним днем

Подборки Афиши
Все