Москва
17 марта 2022

В «Кинопоиске» сообщили об отмене онлайн-премьер нового «Человека-паука» и «Kingʼs Man: Начало»

Онлайн-кинотеатр заменит зарубежные релизы отечественными проектами

Сервис «Кинопоиск» подтвердил отказ компании Sony на онлайн-релиз фильма «Человек-паук: Нет пути домой», действие в России. Также перенесены на неопределенный срок перенесены цифровые релизы картин «Kingʼs Man: Начало» и триллера Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров», пишет «Коммерсант».

В данный момент у видеосервиса нет доступа к ряду зарубежных премьер из-за санкций крупнейших компаний киноиндустрии в сторону России. Проблему с показом зарубежный премьер также подтвердил онлайн-кинотеатр Wink. Okko, ivi и Amediateka комментировать ситуацию отказались.

«Кинопоиск» планирует заменить зарубежные онлайн-релизы отечественным сериалом «Триггер» и фильмом «Последний богатырь: Посланник тьмы»

Напомним, ранее Sony Pictures объявила о приостановке деятельности в России из-за ситуации на Украине. В силу этого решения был отложен цифровой релиз «Человека-паука», а также отменена кинотеатральная премьера фильма «Морбиус, живой вампир» с Джаредом Лето.

Кроме того, киностудия Warner Bros. за день до премьеры отменила прокат картины «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном, а Universal Pictures и Paramount приостановили выпуск фильмов в России, среди которых — «Белфаст», мультфильм «Плохие парни», «Скорая» Майкла Бэя и «Мир юрского периода: Господство».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

8.3
Человек-паук: Нет пути домой
2021, Боевик
Том Холланд и Бенедикт Камбербатч открывают двери в мультивселенную «Марвел»

Подборки Афиши
Все