Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3 июля 2021

«Устала от белых мужчин в Голливуде, которые пытаются рассказать, кто такой Брюс Ли»: дочь актера ответила Квентину Тарантино

Культурная перепалка продолжается

Дочь Брюса Ли Шеннон Ли ответила на последние критические замечания Квентина Тарантино  в адрес ее отца. Напомним, режиссер вновь не увидел ничего плохого в своем изображении актера Брюса Ли в «Однажды... в Голливуде» и отметил, что настоящий Брюс Ли «не уважал американских каскадеров». Шеннон была недовольна, как изобразили ее отца в картине и сразу после премьеры назвала происходящее «безответственным стереотипом, который породил негативные взгляды на Брюса».

«Я могу это все понять, у его дочери проблемы с фильмом. Но это ее гребаный отец, а все остальные просто посылают ее на...», — высказался режиссер в подкасте Джо Рогана, на что Шеннон ответила следующим образом:

«Хотя я благодарна мистеру Тарантино за то, что он так великодушно поблагодарил Джо Рогана за то, что я могу испытывать свои чувства по поводу изображения моего отца, я также благодарна за возможность выразить эту свою мысль: “Я чертовски устала от белых мужчин в Голливуде, пытающихся рассказать мне, кто такой Брюс Ли"».

В своей колонке в издании The Hollywood Reporter Шеннон обрушивается с критикой на «белых мужчин в Голливуде», которые считают ее отца «высокомерным придурком, когда они понятия не имеют и не могут представить, что нужно было, чтобы получить работу в Голливуде 1960-70-х годов, если ты китаец», и добавляет: «Я устала от тех, кто принимает его уверенность, страсть и навыки за высокомерие и пытаются маргинализировать его личность и вклад в искусство».

Напомним, в девятом фильме Квентина Тарантино «Однажды…в Голливуде» снялись Брэд Питт, Леонардо Ди Каприо и Марго Робби. Роль Брюса Ли исполнил Майк Мо. Здесь можно узнать, почему Тарантино показал Брюса Ли как комичного персонажа.

 

Изображение на превью: www.facebook.com/Rockyramacrue

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.4
Однажды... в Голливуде
2019, Трагикомедия
Девятый фильм Квентина Тарантино про омытую кровью «фабрику грез»

Подборки Афиши
Все