Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 апреля 2021

Умерла актриса Хелен МакКрори. Она играла в «Гарри Поттере» и «Острых козырьках»

Ей было 52 года

Британская актриса Хелен МакКрори, сыгравшая в «Острых козырьках» и «Гарри Поттере», ушла из жизни 16 апреля в возрасте 52 лет. Причиной смерти артистки стал рак. Об этом сообщил ее супруг, актер Дэмиан Льюис на своей странице в Twitter.

Наибольшую известность МакКрори принесли ведущие роли в телевизионных проектах. Она сыграла Полли Грэй в сериале «Острые козырьки», а также снялась в «Скользком пути» , «Викторине» и «Бесстрашной». Кроме того, актриса появлялась в трех заключительных частях «Гарри Поттера» в роли Нарциссы Малфой и исполняла в торостепенные роли в фильмах «007: Координаты Скайфолл», «Ван Гог. С любовью, Винсент» и «Хранитель времени».

Коллеги Хелен МакКрори выразили соболезнования и поделились воспоминаниями об актрисе. Среди прочих память актрисы почтили создатель «Острых козырьков» Стивен Найт и исполнитель главной роли Киллиан Мерфи. Дань уважения актрисе также отдали в официальном аккаунте франшизы «Гарри Поттер». 

«Я очень огорчен, потеряв такого дорогого друга. Хелен была красивым, заботливым, веселым и отзывчивым человеком. Еще она была талантливой актрисой — бесстрашной и великолепной. Она возвышала каждую сцену и делала ее гуманной, и так происходило с каждым персонажем, которого она играла. Для меня было честью работать с этой блестящей женщиной, разделить столько смеха за эти годы», — сказал Киллиан Мерфи.

«Мы глубоко опечалены, узнав о кончине нашей любимой Хелен МакКрори, которая так глубоко и блестяще сыграла Нарциссу Малфой в серии фильмов о Гарри Поттере. Она была прекрасным актером и очень дорогим другом. Поклонники Гарри Поттера будут очень по ней скучать», — говорится на странице «Гарри Поттера» в Twitter.  

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все