Москва

Умер один из создателей рок-н-ролла Литтл Ричард

Ему было 87 лет

    www.youtube.com/channel/UClebU8_A1gVMl7oTSZ2c4hw/videos

     

    Ушел из жизни один из создателей рок-н-ролла Литтл Ричард. Об этом сообщает Rolling Stone. Музыканту было 87 лет. Причина смерти не называется.

    Настоящее имя музыканта — Ричард Уэйн Пенниман. Он считается одним из пионеров раннего рок-н-ролла. Музыкант выпустил такие хиты, как «Tutti Frutti», «Long Tall Sally», «Rip It Up», «Lucille».

    Литтл Ричард повлиял на творчество таких музыкантов, как Элтон ДжонThe BeatlesAC/DC, Motorhead, Prince и многих других. В 1986 году Ричарда включили в Зал славы рок-н-ролла. Он также появлялся в фильмах «Нищий из Беверли-Хиллз» и «Полуночная жара»

    Свои соболезнования выразили уже многие знаменитости. Мик Джаггер написал на своей странице в Facebook: «Очень печально было узнать о смерти Литтл Ричарда. Он сильно повлиял на меня, когда я был подростком, и его музыка по-прежнему воздействует на меня заводной энергией с той же силой, что и в середине 1950-х, когда она только появилась. Когда мы вместе ездили на гастроли, я тщательно изучал его поведение, чтобы лучше понять, как заводить публику. И он всегда был готов поделиться советами».

    В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

    В этой статье
    Литтл Ричард
    актер, 87 лет