Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 мая 2020

Умер один из основателей группы Kraftwerk

Флориану Шнайдеру было 73 года

Бывший клавишник и один из основателей культовой электронной группы Kraftwerk Флориан Шнайдер умер на 74-м году жизни. Сообщается, что причиной смерти стал рак. 

Шнайдер родился в Дюссельдорфе в апреле 1947 года, в 1968-м начал сотрудничать с Ральфом Хюттером, вместе с которым в 1970-м году основали собственную студию Kling Klang и мультимедийный проект Kraftwerk. Спустя 40 лет музыкальной карьеры Шнайдер официально вышел из состава группы. За эти десятилетия Kraftwerk выпустили более десяти студийных альбомов и получили статус одной из лучших электронных групп в истории музыки. 

Несколько лет назад немецкие электронщики приезжали с концертом в Россию (вторым в истории), по этому случаю Ник Завриев специально для «Афиши Daily» составил список из десяти главных треков группы: от «Autobahn» до «Vitamin». 

 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все