Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 октября 2021

Умер актер Джеймс Майкл Тайлер. Он играл бариста в «Друзьях»

Последние годы он боролся с раком простаты

В Лос-Анджелесе умер Джеймс Майкл Тайлер, известный по роли бариста Гантера в сериале «Друзья». Актеру было 59  лет. Ранее ему был поставлен диагноз рак простаты.

Звезда «Друзей» Дженнифер Энистон опубликовала в Instagram клип, в котором Гюнтер рассказывает ее героине Рэйчел, что влюблен в нее. В подписи она написала: «”Друзья” не были бы такими же без тебя. Спасибо за смех, который ты привнес на шоу и во всю нашу жизнь. Нам тебя будет не хватать».

В июне Джеймс Майкл Тайлер Тайлер рассказал в эфире шоу Today, что у него рак простаты 4-й стадии, который распространился на кости. Актер поделился, что впервые этот диагноз ему поставили в сентябре 2018 года во время обычного медицинского осмотра.

«В прошлом году моей целью было увидеть свое 59-летие. Я сделал это», — сказал он. «Моя цель сейчас (путем рассказа болезни и призывов к проверкам) — спасти хотя бы одну жизнь».

По словам актера, он поделился своей историей, чтобы побудить людей с простатой пройти первый анализ крови на ПСА уже в 40 лет.

Тайлер работал бариста в кофейне Bourgeois Pig на Франклин-авеню недалеко от Голливуда, когда его попросили на эпизодическую роль в ситкоме NBC. Актер появился в 150 из 236 эпизодов шоу, снимаясь в сериале с 1994 по 2004 годы. Ни один другой актер ситкома, за исключением культовой четверки, не появлялся в нем чаще.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все