Москва
22 августа 2019

Ученые расскажут о своих исследованиях в барах Москвы

Science Bar Hopping пройдет 1 сентября

Научно-популярный фестиваль Science Bar Hopping с участием 40 ученых пройдет в московских барах 1 сентября. Об этом «Афише» рассказали организаторы мероприятия.

Концепция фестиваля в этом году обозначена как «Удивительные вещи». Площадками для Science Bar Hopping станут 20 баров, сконцентрированных в трех частях Москвы: на «Красном Октябре»«Винзаводе» и Artplay и «Хлебозаводе» и «Флаконе».

«Для многих людей ученый — это непоколебимый эксперт, который всегда уверен в своих знаниях. Мы решили расшатать этот стереотип и показать, что наука — профессия, полная неожиданностей и настоящих эмоций», — объяснили организаторы.

Хелайнерами фестиваля в этом году станут кандидат биологических наук Антон Попов (расскажет о том, что общего между полировкой бриллиантов, выхлопной трубой и заживлением ран), антрополог и известный популяризатор науки Станислав Дробышевский (об удивительных историях из жизни древних людей) и медицинский редактор «Медузы» и соосновательница Telegram-канала «Намочи манту» Дарья Саркисян (о том, почему так сложно найти хорошего врача). В преддверии Science Bar Hopping на «Хлебозаводе» пройдет акция CO2 Killers: посетителям расскажут о способах уменьшения углеродного следа и напомнят, как можно внести вклад в борьбу с выбросами, а тем, кто приедет на встречу на экологичном личном транспорте (велосипеде, самокате или моноколесе), вручат подарки.

Вход на все лекции бесплатный, но обязательна регистрация. Посмотреть детальную программу и зарегистрироваться можно на сайте.

Впервые Science Bar Hopping прошел в 2018 году в Москве, собрав более 2000 зрителей. А в этом году фестиваль стал федеральным. В Петербурге фестиваль состоялся 17 марта, в Екатеринбурге — 9 июля. Science Bar Hopping организуют Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО) совместно с изданием «Бумага».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все