Москва

Трейлер: триллер «Многоэтажка» от режиссера «Вампиров средней полосы»

Премьера первого оригинального фильма Start — 3 марта

    Онлайн-кинотеатр Start анонсировал премьеру психологического триллера «Многоэтажка» от режиссера сериала «Вампиры средней полосы». Фильм Антона Маслова дебютирует на сервисе 3 марта, также картину можно будет посмотреть в избранных кинотеатрах. 

    Главные роли в картине исполнили Денис Никифоров, Дарья Щербакова, Татьяна Догилева и Наталья Земцова

    Каждую субботу пожарный Антон Калашников (Денис Никифоров) встречает 14-летнюю дочь Киру (Дарья Щербакова) с танцев. Телевизор, пельмени на ужин — стандартный набор развлечений. Но в этот день все пошло не так. Кира звонит в домофон, Калашников открывает подъездную дверь, но в квартиру девочка не поднимается. Антону приходится просить помощи у соседей, преодолевая человеческое безразличие и прошлые обиды.

    «Идея создания фильма появилась еще три года назад. В какой-то день моя жена зашла в подъезд, но в квартире оказалась только через 15 минут. Насколько страшно потерять человека в подъезде собственного дома, подумал я в тот момент. И самое главное, к кому обратиться? — рассказывает Антон Маслов. — Но поиски пропавшей девочки в подъезде — это всего лишь движок истории. Наше кино в первую очередь про соседей. О реакции людей на чужую боль и проблему».

    «Многоэтажка» станет первым оригинальным оригинальный фильм Start, снятым специально для видеосервиса, и полнометражным дебютом режиссера Антона Маслова. 

    В этой статье