Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 июля 2020

Трейлер: хоррор Кевина Смита «Здесь был Килрой»

Картину о герое граффити времен Второй мировой покажут в следующем году

Режиссер Кевин Смит, известный по комедийным хоррорам «Йоганутые» и «Бивень», снова вернулся к жанру и представил на фестивале Comic-Con@Home первый трейлер хоррор-антологии «Здесь был Килрой» («Killroy Was Here»). Фильм выпустят в прокат в начале 2021 года. Об этом сообщает IndieWire.

Режиссер сравнил предстоящую новинку с киноальманахом «З/Л/О» и сериалом «Калейдоскоп ужасов», который представляет собой сборник хоррор-историй. Главный персонаж фильма «Здесь был Килрой» вдохновлен известным граффити времен Второй мировой войны, на котором лысый человек с большим носом выглядывает из-за стены. В хорроре он выступит в роли мстителя, который карает людей за их аморальные поступки. Сценарий ленты написали Кевин Смит и Эндрю МакЭлфреш. В картине снимались Райан О’Нан, Азита Ганизада, Крис Джерико и другие.

Смит начал работать над фильмом «Здесь был Килрой» во Флориде со студентами Ringling College of Art and Design до того, как у него случился сердечный приступ в 2018 году. После выздоровления он смог вернуться к работе над фильмом, когда выпустил ленту «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка» в 2019 году. Кстати, Кевин Смит планирует показать этот фильм на вечеринке в честь своего 50-ти летия, на которую приглашены все. 

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Кевин Смит
актер, режиссер, 53 года

Подборки Афиши
Все