Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 февраля 2021

Трейлер «Мортал Комбат» стал самым просматриваемым среди фильмов с рейтингом «R». Вспоминаем предыдущих лидеров

Экранизация культовой видеоигры выходит в российский прокат с 8 апреля

Дебютный трейлер новой экранизации культовой видеоигры «Мортал Комбат» («Mortal Kombat») набрал за первую неделю рекордные 116 млн просмотров на всех платформах, что позволило ему стать самым просматриваемым в истории среди фильмов с рейтингом «R». Об этом пишет Deadline.

Трейлер к фильму «Мортал Комбат» также попал в тренды YouTube в 52 странах, а в Twitter — в 28 странах. Ролик получил высокую оценку фанатов на Reddit, а также на сайтах вроде GameSpot и NintendoWire, которые, как правило,  довольно скептически относятся к адаптации видеоигр.

Напомним, над фильмом работали продюсер Джеймс Ван (франшизы «Пила» и «Форсаж») и режиссер-дебютант Саймон МакКуойд, которые решили создать новую киновселенную Mortal Kombat. Эта экранизация будет уже шестой за все время. Радует во всей этой ситуации практически нолановский подход МакКуойда к съемкам фильма — минимум CG и максимум реализма на экране. Из известных актеров на роли приглашены Луди Лин («Черное зеркало») и Хироюки Санада («Последний самурай»). 

В Северной Америке «Мортал Комбат» выйдет 16 апреля одновременно в кинотеатрах и на стриминговой платформе HBO Max, а во всех остальных странах — в кинотеатрах. Российский прокат боевика стартует 8 апреля. Локализованный трейлер можно посмотреть здесь.

Помимо «Мортал Комбат» в числе лидеров по числу просмотров трейлера среди фильмов категории «18+» значатся:

«Дэдпул» (2016)    

«Логан: Росомаха» (2017)

«Джокер» (2019)

«Дэдпул-2» (2018) 

 

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джеймс Ван
режиссер, 47 лет
Луди Лин
актер
Хироюки Санада
актер, 63 года
6.4
Мортал Комбат
2021, Боевик
Джеймс Ван перезапускает культовую франшизу легендарного файтинга

Подборки Афиши
Все