Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 января 2020

Трейлер: «Дау» Ильи Хржановского

Минкульт не выдал прокатное удостоверение некоторым частям проекта

Обновлено: Новый трейлер «Дау» удалили из YouTube из-за нарушений правил площадки «в отношении наготы или материалов сексуального характера».

В сети появился трейлер крупного проекта «Дау» Ильи Хржановского. Фильм «Дау» длится 700 часов, а длительность ролика — 7 минут.

Режиссер работал над картиной более 13 лет. Проект Хржановского «Дау» состоит из 10 эпизодов и рассказывает о жизни советского физика Льва Ландау. Главную роль исполнил Теодор Курентзис. Со временем байопик перерос в большой проект. Для съемок Харьков превратили в сталинскую Москву и выстроили огромный Институт, в котором люди жили в среде и по законам 1950-х годов. Репортаж со съемок «Дау» читайте здесь, а посвященный проекту круглый стол «Афиши» — тут.  

Недавно Минкульт отказал в выдаче прокатного удостоверения нескольким сериям «Дау». Ведомство посчитало, что в них «содержатся материалы, пропагандирующие порнографию». К показу не допущены эпизоды «Дау. Наташа», «Дау. Новый человек», «Дау. Нора, Сын» и «Дау. Саша, Валера». Есть шанс, что несколько частей проекта все же  покажут в интернете.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дау
Биография
Больше, чем кино

Подборки Афиши
Все