Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 ноября 2019

Трейлер: «Аэронавты» с Эдди Редмейном и Фелисити Джонс

Фильм о метеорологах выйдет в прокат 5 декабря

Кинокомпания «Вольга» поделилась вторым трейлером фильма «Аэронавты», главные роли в котором исполнили Эдди Редмейн и Фелисити Джонс («Вселенная Стивена Хокинга»).

Сюжет основан на исторических событиях и рассказывает о британском метеорологе Джеймсе Глейшери, который в 1862 году отправился в путешествие на воздушном шаре, чтобы исследовать верхние слои атмосферы. Лента расскажет про приключение ученого и его помощницы Амелии Ренн, которое чуть не стоило им жизней. В новом отрывке показано, как несладко приходится двум отважным метеорологам: жестокие штормы, холодные температуры и плохо работающее оборудование превращают научное исследование в безумную эскападу.

Режиссером фильма выступил Том Харпер («Война и мир»). Он же написал сценарий совместно с Джеком Торном («Бесстыдники»). Мировая премьера ленты состоялась на кинофестивале в Торонто в сентябре, в российский прокат она выйдет 5 декабря. По прогнозам экспертов у «Аэронавтов» есть все шансы побороться за главные кинонаграды в этом сезоне.

Первый трейлер можно посмотреть здесь

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.7
Аэронавты
2019, Биография
Фелисити Джонс и Эдди Редмейн бороздят планету на воздушном шаре

Подборки Афиши
Все