Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 мая 2021

Трейлер: абсурдистская комедия Кантена Дюпье «Жвалы»

Российская премьера пройдет 18 июня в кинотеатре «Художественный»

В сети появился трейлер эксцентричной комедии «Жвалы» Кантена Дюпье, известного по картинам «Неправильные копы» и «Оленья кожа». Российская премьера новой работы французского режиссера состоится в кинотеатре «Художественный» 18 июня, а в широкий прокат лента выйдет 24 июня.

В центре сюжета «Жвалы» оказываются два приятеля, которые находят в багажнике украденной машины гигантскую муху. Тогда герои решают, что неожиданную находку можно выдрессировать и использовать для ограбления банка. Вместе они отправляются в безумное приключение на поиски укромного места для тренировок.

Главные роли в фильме сыграли Грегуар Людиг и Давид Марсе, известные по французском скетч-шоу Palmashow. В актерский состав также вошли Адель ЭкзаркопулосДейв ЧапманКорали РуссьеИндия Эр и другие. 

Дюпье написал сценарий, а также выступил режисср, оператором и монтажером фильма. За музыку к фильму отвечала британская электронная группа Metronomy

Мировая пермьера «Жвалы» состоялась в сенятбре прошлого года на Венецианском кинофестивале, где картина получила лестные отзывы зрителей. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Кантен Дюпье
режиссер, 50 лет
Грегуар Людиг
актер, 41 год
Давид Марсе
актер, 40 лет
Адель Экзаркопулос
актриса, 29 лет
6.9
Жвалы
2021, Фэнтези
Двое французских придурков дрессируют муху

Подборки Афиши
Все