Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 мая 2020

Третьяковка начала продажу билетов на выставку «Ненавсегда. 1968-1985»

Она откроется в июле, сразу после карантина

Государственная Третьяковская галерея открыла предварительную продажу билетов на выставку «Ненавсегда. 1968-1985», пишет Colta. Вернисаж выставки, посвященной искусству эпохи застоя, должен был состояться в апреле, но был перенесен из-за карантина. 

Как сообщает пресс-служба галереи, билеты с открытой датой можно приобрести на сайте музея. В качестве ориентировочной даты открытия выставки называется 10 июля.

Экспозиция выставки «Ненавсегда. 1968–1985» состоит из восьми разделов, в которых раскрываются ключевые темы эпохи: «Ритуал и власть», «Соц-арт», «Религиозный мистицизм», «Деревня» и другие. Всего в залах галереи на Крымском Валу представят более 500 произведений живописи, скульптуры и графики из российских и зарубежных собраний, а также фрагменты фильмов и архивные материалы.

14 мая стартует образовательная программа к выставке: запущен Instagram-проект и курс на образовательной платформе «Лаврус»

Напомним, после ухода на карантин Третьяковская галерея вслед за другими учреждениями культуры перешла в онлайн. Одним из проектов галереи стала онлайн-экскурсия «Третьяковка со Шнуром», где Сергей Шнуров вместе с генеральным директором Зельфирой Трегуловой прогулялись по музею и рассказали об экспонатах. Посмотреть выпуск можно на Okko.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все