Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 декабря 2019

«Тот самый концерт» Аллы Пугачевой стал самым кассовым концертом российского кинопроката

86,7 млн рублей за 51 день в прокате!

Документальный фильм «Тот самый концерт», созданный на основе выступления Аллы Пугачевой в Государственном Кремлевском дворце в апреле этого года, стал самым кассовым фильмом-концертом в истории российского проката, собрав 86,7 млн рублей за 51 день в прокате, пишет «Бюллетень кинопрокатчика». Выступление артистки было приурочено к ее 70-летию, а осенью фильм вышел в российских кинотеатрах, где его можно увидеть в расписании по сей день.

Сообщается, что на пятой неделе проката (уикенд 28 ноября – 1 декабря) фильм впервые попал в топ-10 с приростом 474,3% к предыдущей неделе. Тогда количество показов со 171 увеличилось до 583, а средняя посещаемость достигла 101 человека на сеанс.

По информации издания, картину посмотрело около 300 тыс зрителей, а кассовые сборы превысили показатели предыдущего лидера — киноконцерт южнокорейского бойз-бэнда BTS «Love Yourself in Seoul», собравшего в январе этого года 62 млн, за которым в списке идет шоу «Rammstein: Paris!» (22 млн). Из успешных российских аналогов можно назвать «Зеленый театр в Земфире», снятый Ренатой Литвиновой и собравший в 2008 году 3,6 млн рублей, и выступление «Гражданской обороны» Сияние обрушится вниз. Последний концерт «Гражданской обороны», касса которого в 2017-м составила 3,2 млн. 

Примечательно, что «Женщина, которая поет» — первый фильм с участием Пугачевой, в свое время также завоевал популярность у российского зрителя: картина занимает 27 место по посещаемости за всю историю советского кинопроката. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Филипп Григорьян
актер, режиссер, 47 лет
5.7
Алла Пугачева. Тот самый концерт
2019, Документальный
Киноверсия юбилейного концерта примадонны

Подборки Афиши
Все