Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 сентября 2020

Тони Сервилло сыграет в фильме Паоло Соррентино. Снова

Великий дуэт снова в деле

Актер Тони Сервилло, ранее снявшийся в «Великой красоте»«Лоро» и дебютном для Паоло Соррентино «Лишнем человеке», назначен на главную роль в новом фильме итальянского режиссера и уже присоединился к съемкам. 

На этот раз Соррентино работает над картиной «Рука Бога» («The Hand of God») для Netflix, съемки которого проходят в родном для мастера Неаполе и на Сицилии. 

«Я взволнован идеей вновь снимать в Неаполе, ровно через 20 лет после моего дебютного фильма. «Рука Бога» представляет собой первый в моей карьере интимный и личный фильм — роман становления, одновременно легкомысленный и болезненный», — заявил Соррентино.

Пока подробности проекта остаются в тайне, можно предположить, что название фильма «Рука Бога» является отсылкой к легенде мирового футбола Диего Марадоне, который однажды забил гол рукой и назвал это «Рукой Бога». Марадона, большую часть карьеры проведший за неаполитанский футбольный клуб «Наполи», уже появлялся в качестве героя фильма Соррентино «Молодость» в 2015 году. Также в одном из интервью режиссер рассказывал, что потерял своих родителей в 16 лет, когда остался дома смотреть матч с участием Марадоны вместо того, чтобы поехать вместе с ними. «Я не поехал с ними, потому что посмотреть матч «Наполи» с «Эмполи», и это спасло мне жизнь», — вспоминал режиссер.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тони Сервилло
актер, режиссер, 64 года
Паоло Соррентино
актер, режиссер, 53 года

Подборки Афиши
Все