Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 сентября 2019

Том Хэнкс снимется в исторической драме Пола Гринграсса

Фильм «Новости мира» выйдет на экраны в конце 2020 года

Режиссер Пол Гринграсс («Превосходство Борна», «Ультиматум Борна») снимет фильм «Новости мира» («News of the World»), в котором главную роль исполнит актер Том Хэнкс, сообщает Variety. За сценарий драмы отвечают сам Гринграсс и Люк Дэвис («Лев»).

Сюжет исторической драмы будет основан на одноименном романе Полетт Джайлс, в котором рассказывается о событиях после Гражданской войны в США. Капитан Джефферсон Кайл Кидди (Хэнкс) путешествует по Северному Техасу, зарабатывая на жизнь весьма нетривиальным образом: почтовое сообщение нарушено, газеты до людей не доходят, и, используя эту особенность послевоенного времени, капитан за деньги рассказывает людям новости, которые собирает во время своего странствия. В одном из городов ему предлагают 50 долларов за то, чтобы он доставил 10-летнюю сироту к ее родственникам в Сан-Антонио. Кидди соглашается, и по дороге он и девочка сталкиваются с разного рода трудностями: от банды головорезов до природных катаклизмов.

В мировой прокат «Новости мира» выйдут 25 декабря 2020 года. Когда его покажут в России, пока неизвестно.

Ранее киностудия Sony Pictures представила дебютный трейлер фильма «Прекрасный день по соседству» (A Beautiful Day in the Neighborhood) с Томом Хэнксом в главной роли. В начале сентября стало известно, что Хэнкс сыграет игрушечного персонажа Мэтта Мейсона. Сценаристом и режиссером выступит Акива Голдсман, ранее работавший с актером над «Кодом да Винчи» и «Ангелами и демонами».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все