Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 марта 2021

«Токсичные мужчины Голливуда»: Шон Янг рассказала, что помешало успеху ее кинокарьеры

За актрисой закрепилась человека, с которым трудно работать

Шон Янг, без которой сложно представить фильмы «Добровольцы поневоле», «Голубой лед» и «Бегущий по лезвию», дала интервью Daily Beast. В нем актриса рассказала, что ее кинокарьера пошла под откос из-за действий режиссеров, в результате которых она попала в черный список Голливуда. 

Так, актриса вспоминает, что во время работы над «Бегущим по лезвию» Ридли Скотт хотел, чтобы Янг встречалась с ним, но она не хотела этого. В отместку режиссер придумал эротическую сцену, которая с точки зрения Шон Янг не была оправдана сценарием: «Я спрашивала себя: “Почему так должно быть, какой в ​​этом смысл?”, но думаю, что это был очень тонкий намек от Ридли, который хотел расквитаться со мной»,— говорит актриса, отмечая, что в сиквеле «Бегущего по лезвию» она появляется на 30 секунд и то в виде персонажа, сделанного при помощи компьютерной графики. 

По словам Янг, в ее карьере был также неприятный эпизод с участием Чарли Шина. В 1980-х он приклеил на ее спину бумажку со словом ***** (женский половой орган) и вел себя отвратительно, режиссер Оливер Стоун сократил ее роль в фильме, за то что она заступилась за другую актрису, а Уоррен Битти рассказывал во всех голливудских студиях, что с Янг невозможно работать. Кроме того, был конфликт со Стивеном Спилбергом, о котором актриса упоминает мельком. 

Из-за этих конфликтов за Шог Янг закрепилась слава неуживчивого человека, в то время как актер Карл Райнер в интервью рассказывал, что он ручается за актрису, репутация трудного человека не заслужена, и что на самом деле с Янг очень комфортно работать. 

Невзирая на сложный период, Шон Янг все-таки сыграла в комедии  «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» в 1994 году. В то время никто не хотел сотрудничать с ней, но Джим Керри поддержал актрису и боролся за то, чтобы она получила роль.«Нет, нет, нет. Все, что вы слышите —  чушь собачья. Она великолепна», — говорил Керри, и актриса получила роль.

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Шон Янг
актриса, 64 года

Подборки Афиши
Все