Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3 декабря 2021

Тимур Бекмамбетов будет развивать киновселенную по комиксам Стэна Ли

В основе — мрачные хоррор-истории «Sawbones» и «Carnival of Killers»

Режиссер Тимур Бекмамбетов и его продюсерская компания Bazelevs займутся разработкой кинематографической вселенной по мотивам хоррор-комиксов Стэна Ли, над которыми писатель работал еще до создания своих знаменитых персонажей Marvel. Об этом сообщает Deadline.

По информации издания, в планах адаптации двух историй: «Sawbones» («Соубонс») и «Carnival of Killers» («Карнавал Убийц»). Сценарии проектов для новой киновселенной напишут Мэтт Гринберг, Кевин Кельш и Деннис Уидмайер («Кладбище домашних животных»).  Вместе с Bazelevs производство курируют с компаниями ZQ Entertainment и POW! Entertainment.

«Sawbones» рассказывает о 12-летнем мальчике по имени Алекс Ковин, который после прочтения комикса переносится в его пугающий мир. Герою предстоит спастись из колонии для несовершеннолетних, которую возглавляет таинственный убийца Соубонс, преследующий заключенных.

«Carnival of Killers» посвящен истории девушки, которая живет в Америке 1930-х годов. Вместе с матерью она примыкает к бродячему цирку и пытается укрыться от разрушительных песчаных бурь. Однако внутреннее предчувствие подсказывает героине, что в скором времени на карнавал нагрянут инопланетяне, что грозит более страшным, чем столкновение с природной стихией.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тимур Бекмамбетов
режиссер, 62 года

Подборки Афиши
Все