Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 июля 2021

Тильда Суинтон снимется в новом фильме Уэса Андерсона

Пятая совместная работа актрисы и режиссера

Режиссер Уэс Андерсон снимет свой новый фильм в Испании. Производство начнется в сентябре. Главную роль в проекте сыграет Тильда Суинтон. О чем будет 11-я картина не сообщается, но точно «не об Испании», — намекнула Суинтон.

Считается, что съемки изначально планировались в Риме, но в начале этого года переехали в Испанию. Как сообщает испанский портал El Pais, последние два месяца в небольшом городке Чинчоне, расположенном к юго-востоку от Мадрида, устанавливают декорации, напоминающие пустынный пейзаж. 

Грядущий фильм станет пятым совместным проектом Андерсона и Суинтон, которые также вместе работали над фильмами «Французский вестник», «Остров собак», «Отель “Гранд Будапешт”» и «Королевство полной луны»

Премьера 10-го фильма Андерсона «Французский вестник» состоится на следующей неделе на Каннском кинофестивале, а в прокат картину выпустят 22 октября.Помимо Тильда Суинтон в ленте снялись Билл Мюррей, Фрэнсис МакДорманд, Бенисио Дель Торо, Джеффри Райт, Тимоте Шаламе и многие другие. Трейлер можно посмотреть тут

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тильда Суинтон
актриса, режиссер, 63 года
Уэс Андерсон
режиссер, 54 года

Подборки Афиши
Все