Москва

The Weeknd объявил бойкот «Грэмми». У него ноль номинаций в этом году

Ранее канадец обвинил организаторов в коррупции, а теперь пошел дальше

    Канадский хитмейкер The Weeknd объявил бойкот премии «Грэмми» после того, как не получил ни одной номинации в этом году. Таким образом он присоединился к группе темнокожих артистов, которые вступили в открытый конфликт с организаторами премии.

    «Я больше не позволю лейблу представлять мою музыку на «Грэмми» из-за всех этих секретных комитетов», — заявил певец. 

    В конце ноября стали известны претенденты на «Грэмми». Лидерами по числу номинаций стали Бейонсе (девять), Тейлор СвифтДуа Липа и Roddy Ricch (по шесть). При этом The Weeknd, в 2020-м выпустивший альбом «After Hours» (номер один в чарте Billboard; трек «Blinding Lights» стал хитом), получил ноль номинаций.  

    Канадец после этого обвинил организаторов «Грэмми» в коррупции.

    «Грэмми» остается коррумпированной. Вы задолжали прозрачность мне, моим фанатам и всей индустрии», — написал The Weeknd.

    Как сообщало издание Variety со ссылкой на собственные источники, певца не включили в список номинантов из-за конфликта с руководством премии, причиной которого стало нежелание исполнителя отказаться от выступления на Супербоуле 8 февраля и поучаствовать только в церемонии вручения «Грэмми», которая состоится 15 марта (в России церемонию будет транслировать Okko). В итоге The Weeknd стал хедлайнером шоу в перерыве Супербоула: появился перед болельщиками в образе героя из клипов альбома «After Hours» и представил хиты лонгплея. 

     

    В этой статье
    The Weeknd
    актер, музыкант, 34 года