Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 апреля 2021

«The Rise and Fall of Bossanova»: послушайте самую длинную песню в истории

13 часов 23 минуты и 32 секунды умиротворяющего эмбиента!

Когда дело доходит до мировых рекордов, связанных с музыкой , у Гиннесса есть варианты почти на все случаи. Так, «Summertime» Джорджа Гершвина стала самой записываемой песней всех времен,  а «Star Wars Theme / Cantina Band» (диско-ремикс на тему из «Звездных войн») считается самым продаваемым инструментальным синглом.

Теперь дошла очередь до самой длинной песни в истории, которая длится 13 часов 23 минуты и 32 секунды (!). Трек под названием «The Rise and Fall of Bossanova» был создан Майклом и Келли Боствик из американского штата Массачусетс. Они выпустили его в ноябре 2016 года под псевдонимом PC III.

Внушительный по длительности трек «The Rise and Fall of Bossanova» — это композиция в жанре эмбиент, которая отлично подойдут для тех, кто хочет расслабиться или, напротив, сосредоточиться на одной очень длинной задаче задаче.

Проект PC III не впервые устанавливает мировой рекорд. Заключительный трек из альбома 2015 года «Ad Astra, Vol. 2» под названием «In the Garden» некоторое время тоже считался самым длинным в истории. Он намного короче, чем «The Rise and Fall of Bossanova» — чуть более 3 часов, но в нем значительно больше текста. 

Продолжая тему рекордов, отметим, что в прошлом месяце сатирическая комедия «Борат-2»  установила рекорд Гиннесса как фильм с самым длинным названием, который когда-либо номинированный на соискание премии «Оскар», пишет Deadline. Напомним, полное название последнего фильма Джейсона Вулайнера с Сашей Бароном Коэном в главной роли звучит так: «Следующий фильм о Борате: передача огромной взятки американскому режиму для получения выгоды некогда славным народом Казахстана».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все