Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 июня 2019

The Black Keys выпустили первый за пять лет альбом

В пластинку «Let’s Rock» вошли 12 новых песен

Американская рок-группа The Black Keys вернулась с новым альбомом после пятилетнего перерыва. В пластинку «Let’s Rock» вошли 12 треков, включая композицию «Go», на который группа уже показала клип. Съемкой видео занимался режиссер Брайан Шлэм, а вглавных ролях снялись лидеры группы: Дэн Ауэрбах и Патрик Карни.

Пластинка не просто так получила название «Let’s Rock»: солист Дэн Ауэрбах заявил, что группа выбрала такое название после чтения местных новостей в газете: «В Нэшвилле казнили первого заключенного за 16 лет — это произошло примерно тогда же, когда мы записывали альбом. Его спросили, какими будут его последние слова, и он сказал: «Let’s Rock». 

После выпуска альбома «Turn Blue» в 2014 году Дэн Аурбах и Патрик Карни начал заниматься индивидуальными проектами, несмотря на то, что группа The Black Keys была очень успешным проектом. «Мы стали слишком на многое соглашаться. Сложно справиться со свалившимся на тебя успехом: мы играли так много концертов за гонорар в 100 долларов и даже меньше, а тут вдруг нам начали предлагать в десять тысяч раз больше. Мы не могли найти причину, чтобы отказаться. Это, мешает заниматься тем, чем действительно хочется — писать музыку», — отметил Патрик Карни.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все