Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 марта 2021

Теперь официально: Майкл Б.Джордан дебютирует в качестве режиссера с фильмом «Крид-3»

Новая часть спортивной драмы выйдет 23 ноября 2022 года

Кинокомпания MGM объявила о назначении Майкла Б.Джордана на пост режиссера третьего  фильма франшизы «Крид», в котором он вновь появится в роли Адониса Крида. Также стало известно, что следующая часть спортивной драмы выйдет в прокат 23 ноября 2022 года. Об этом сообщает Deadline.

«Режиссура всегда входила в сферу моих интересов, но нужно было дождаться подходящего момента. «Крид-3» — это тот самый момент моей жизни, когда я обрел уверенность в себе и в том, что я готов рассказать свою собственную истории, достигнув личностной и профессиональной зрелости, опираясь на опыт великих людей, таких как Райан КуглерДензел Вашингтон и других талантливых режиссеров, которых я очень уважаю», — сказал Майкл Б.Джордан.

Подробности о сюжете предстоящей ленты не раскрываются. Полный актерский состав картины также не уточняется. Известно, что вместе с Джорданом в съемках «Крида-3» примут участие Тесса Томпсон и Филисия Рашад, а вот о возвращении героя Сильвестра Сталлоне пока ничего не сообщается. 

Разработкой сценария «Крида-3» занимаются Кинан Куглер и Зак Бэйлин, работавший над драмой «Король Ричард», посвященной отцу теннисисток Серены и Винус Уильямс. За основу авторы взяли наброски постановщика оригинальной картины Райана Куглера.

«Крид-3» станет девятой частью франшизы, восходящей к оригиналу 1976 года с Сильвестром Сталлоне.Первый фильм серии «Крид: Наследие Рокки», снятый Райаном Куглером, вышел в 2015 году. 

Недавно в сети появился трейлер экранизации романа Тома Клэнси «Без жалости» от режиссера  Стефано Соллима. Главную роль в триллер исполняет Майкл Б. Джордан. Премьера планируется 30 апреля. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Майкл Б.Джордан
актер, режиссер, 37 лет
Тесса Томпсон
актриса, 40 лет
Филисия Рашад
актриса, 75 лет

Подборки Афиши
Все