Москва
17 сентября 2020

Тайка Вайтити выпустит комедию о пиратах «Наш флаг означает смерть»

Новозеландец снимет первый эпизод и займет пост исполнительного продюсера

Стриминговый сервис HBO Max заказал комедийный сериал о пиратах «Наш флаг означает смерть» («Our Flag Means Death»), над которым будут работать новозеландец Тайка Вайтити, шоураннер Дэвид Дженкинс («Земляне») и продюсер Гаррет Баш.

В основу сюжета легла реальная история о британском аристократе Стиде Боннете, который в начале XVIII века ради пиратства решил отказаться от всех привелегий и статуса. Известно, что он выкупил корабль, назвал его «Месть», набрал команду наемников и с ними нападал на торговые суда на восточном побережье нынешних США. 

Идея создать шоу по мотивам этих событий принадлежит Дженкинсу, который написал сценарий и назначен шоураннером. Вайтити, в свою очередь, ограничится должностью исполнительного продюсреа и снимет первый эпизод шоу. Он приступит к съемкам сразу же после окончания работы над «Тором: Любовь и гром»

В этом году Вайтити взял свой первый «Оскар» — за лучший адаптированный сценарий к «Кролику Джоджо». Его последняя работа в формате сериалов — диснеевский флагман «Мандалорец», где он не только снял один из эпизодов первого сезона, но и озвучил дроида.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тайка Вайтити
актер, режиссер, 48 лет

Подборки Афиши
Все