Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 мая 2020

Тайка Вайтити снимет новые «Звездные войны»

Дата выхода нового фильма пока не названа, но мы уже его ждем

Jemal Countess/Getty Images

Тайка Вайтити снимет новый фильм саги «Звездные войны». Об этом «Афише» рассказали в пресс-службе компании Disney. 

Вайтити также выступит в качестве сценариста совместно с Кристи Уилсон-Кернс («1917»). Первые слухи о том, что режиссер может возглавить проект, появились еще зимой. Дата выхода картины пока что не называется.

Ранее Вайтити стал постановщиком одного из эпизодов сериала «Мандалорец» и даже успел озвучить в нем дроида IG-11. План режиссера на ближайшее время — снять четвертую часть «Тора». Релиз картины запланирован на 3 ноября 2021 года. 

Также режиссер снимет для стриминговой платформы Netflix два мультсериала. Один из них будет создан по мотивам фильма Тима Бертона «Чарли и шоколадная фабрика», а другой расскажет о персонажах вселенной умпа-лумпа. Еше позже Тайка Вайтити приступит к съемкам сериала для канала Showtime под названием «The Auteur». Главную роль может исполнить Джуд Лоу, который ведет переговоры о съемках. 

Напомним, что последняя картина Вайтити «Кролик Джоджо» получила «Оскар» в категории «Лучший адаптированный сценарий». В центре сюжета фильма — история 10-летнего немецкого мальчика Джоджо Бецлера, который начинает общаться с воображаемым другом в обличии Адольфа Гитлера. Картина основана на книге Кристин Льюненс «Небо в клетку». Диктатора сыграл сам Вайтити (ранее он объяснял, почему сам взялся за эту роль, при этом автор картины называет ее «анти-ненавистнической сатирой»). Главные роли в фильме исполнили Роман Гриффин ДэвисТомасин МакКензиСэм Рокуэлл и Скарлетт Йоханссон. Рецензию на ленту читайте на «Афише Daily».

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тайка Вайтити
актер, режиссер, 48 лет

Подборки Афиши
Все