Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 июня 2021

Суд назначил штраф и признал Моргенштерна виновным в пропаганде наркотиков в клипах

Рэпера оштрафовали на 100 тыс. рублей

Зюзинский суд Москвы признал рэпера Моргенштерна (настоящее имя Алишер Валеев) виновным в пропаганде наркотических средств в клипах. Музыканту назначили административный штраф в размере 100 тыс. рублей. Моргенштерн намерен обжаловать решение суда. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По словам адвоката Сергея Жорина, предметом возбуждения административного производства стали треки «Розовое вино-2» и «Family». Он отметил, что в рамках дела проводилось несколько экспертиз, результаты которых оказались взаимопротиворечащими.

По информации РИА «Новости», перед началом заседания Моргенштерн заявил, что считает себя «абсолютно невиновным». Как утверждает рэпер, обе композиции содержат слова о наркотиках, но их произносит музыкант Yung Trappa, который недавно вышел из тюрьмы.

Ранее ТАСС сообщал, что управление по контролю за оборотом наркотиков (УНК) Главного управления МВД по Москве возбудило административное дело против Моргенштерна за пропаганду наркотиков. По словам собеседника агентства, поводом для возбуждения дела стали клипы артиста «Розовое вино — 2» и «Family».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Morgenshtern*
музыкант, 36 лет

Подборки Афиши
Все