Москва
29 апреля 2020

«Стрелка» запускает подкасты с лекциями архитекторов, дизайнеров и урбанистов

Первый выпуск Strelka Podcast уже доступен для прослушивания

«Стрелка» анонсировала запуск канала с подкастами Strelka Podcast, сообщает пресс-служба Института. Он познакомит с ключевыми фрагментами лекций и дискуссий публичной программы, а также отрывками из книг Strelka Press и вебинаров новой онлайн-серии Strelka 2020 Live. Выпуски будут публиковаться раз в неделю на Apple Podcasts, Google Podcasts, Яндекс.Музыке и в Castbox

Пилотный выпуск (он уже есть на платформах) посвящен глобальному потеплению. Гляциолог Алексей Екайкин рассуждает, откуда климатологи берут данные для исследований, какой уровень углекислого газа и метана в атмосфере считается критическим и как на температуру влияют вулканы и антропогенный фактор. Также он расскажет о городской антропологии, озеленении пространства и основах комфортной жилой застройки.

Отдельное шоу Strelka Podcast будет посвящено программе профессионального развития Архитекторы.рф. Здесь представлены лекции про комплексное городское развитие от архитекторов, преподавателей, социологов и других специалистов. Подкаст выходит по понедельникам на Apple Podcasts, Google Podcasts, Яндекс.Музыке и в Castbox.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все