Москва

«Стрелка» проведет конференцию с создателями «Рассказа служанки» и «Мира Дикого запада»

Авторы сериалов расскажут, как миры из антиутопий помогут нам починить сломанное будущее

    «Стрелка» проведет онлайн-конференцию «Другие миры», сообщила «Афише» пресс-служба института. На ней ведущие режиссеры, концепт-дизайнеры и аниматоры исследуют фантастические вселенные из кино, анимации и видеоигр и расскажут, как они определяют прошлое, настоящее и будущее. 

    Первый день конференции пройдет 11 августа в 19:00. В онлайн-встрече под названием «Сломанный мир» участвуют Эни Крэбтри (создательница костюмов для сериалов «Рассказ служанки» и «Мир Дикого запада»), Джоэл Коллинз (художник-постановщик, разработавший весь визуальный облик первых 19-и эпизодов «Черного зеркала» Чарли Брукера) и Майк Винкельманн (BEEPLE) — графический дизайнер, создавший проекты для Louis Vuitton, Apple, Space X, Эминема, Ники Минаж и Кэти Перри. Куратором встречи выступит режиссер и архитектор Лиам Янг.

    Конференцию можно будет бесплатно посмотреть в YouTube (ссылку пришлют на почту всем зарегистрировавшимся) или в соцсетях Института в Facebook и во ВКонтакте. Зарегистрироваться на встречу можно на официальном сайте «Стрелки». 

    Второй день конференции пройдет 25 августа. Программа будет объявлена позднее. 

    Конференция  «Другие миры» проходит в рамках программы Strelka 2020 Live, в которую вошли онлайн-лекции, дистанционные воркшопы, вебинары, лекции-перформансы, экскурсии в Google Maps и ридинг-группы. 

    В этой статье