Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 ноября 2019

Стивен Кантор снимет еще одну документалку про танцовщика Сергея Полунина

Новый фильм расскажет про шоу «Satori»

Режиссер Стивен Кантор готовит новый проект — документальный фильм про звезду балета Сергея Полунина. Об этом сообщает Variety. 

Фильм станет второй совместной работой танцора и Стивена Кантора. Первый проект назывался «Танцовщик» и вышел в России в мае 2017 года. Картина рассказывает «о пустоте, которую человек встречает на вершине — и о том, как начать жизнь заново, но по своим правилам».

Новая документалка будет называться «Satori», так называется и шоу-балет Полунина, премьера которого прошла в декабре в Лондоне. Над новым шоу Полунина работали режиссеры Габриель Марсель дель Веккио («Cirque du Soleil») и Дэвид ЛаШапель, а также композитор Лоренс Дензел. В документалке расскажут про историю создания проекта «Satori» и становление Полунина как хореографа. Дата выхода фильма пока не называется. 

Сергей Полунин считается самым молодым премьером лондонского Королевского балета. В этом году ему удалось получить российское гражданство. Также артиста можно увидеть в фильмах «Убийство в восточном экспрессе» Кеннета Браны и «Красный воробей» Фрэнсиса Лоренса

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Сергей Полунин
актер, режиссер, 34 года
7.2
Танцовщик
2017, Биография
Сергей Полунин в танцах и в жизни

Подборки Афиши
Все