Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 сентября 2021

Стэнли Туччи сыграет продюсера в байопике о Уитни Хьюстон

Фильм от режиссера картины «Весь этот мир» выйдет в конце следующего года

Актер Стэнли Туччи сыграет  музыкального продюсера Клайва Дэвиса в фильме «I Wanna Dance With Somebody» о Уитни Хьюстон. Дэвис сыграл важную роль в восхождении Хьюстона к славе в 1980-х годах. Туччи присоединился к Наоми Экки, которая исполнит роль певицы. 

Клайв Дэвис начал свою карьеру в качестве юриста, а затем ушел в музыкальный бизнес, где заработал пять премий «Грэмми» , а в 2000 году был введен в Зал славы рок-н-ролла. Будучи с 1967 по 1973 год президентом Columbia Records, он подписывал контракты с такими артистами как Дженис Джоплин, Сантана, Брюс Спрингстин, Билли Джоэл, группами Earth, Wind & Fire и Aerosmith.

В 1974-м он основал собственный лейбл Arista Records, который выпускал пластинки Барри Манилоу, Air Supply , Карли Саймон , Рэя Паркера-младшего и Патти Смит, а также  подписал контракт с Хьюстон, когда ей было девятнадцати лет, сформировав ее как артистку и превратил ее в мега-звезду.

Ленту о Уитни Хьюстон и ее восхождении к славе снимает канадский режиссер Стелла Меги («Весь этот мир», «Фотография»). Сценарий пишет  Энтони МакКартен, работавший над «Богемской распосидей» и «Теорией большого взрыва»). Супруга Хьюстон Бобби Брауна играет Эштон Сандерс («Лунный свет», «Битва за Землю»). Премьера картины намечена на 23 декабря 2022 года.

Уитни Хьюстон считается одной из самых известных исполнительниц всех времен. Она получила за свою музыкальную карьеру шесть премий «Грэмми» и продала более 200 млн пластинок по всему миру. Певица ушла из жизни в 2012 году. 11 февраля, накануне 54-й церемонии «Грэмми», тело певицы обнаружили в ванной гостиничного номера отеля Beverly Hilton. Месяц спустя полиция объявила о результатах расследования, из которого следовало, что смерть была ненасильственной, а причиной стали утопление, атеросклеротическая болезнь сердца и употребление кокаина. 

В этом году на экраны вышла драма «Супернова» Гарри Маккуина, в которой Стэнли Туччи и Колин Ферт предстали в образе влюбленной пары. 

 

Изображение на превью: facebook.com/paramountvideolatam

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Стэнли Туччи
актер, режиссер, 63 года
Уитни Хьюстон
актриса, музыкант

Подборки Афиши
Все