Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 ноября 2020

Стало известно официальное название пятой части «Крика»

Съемки новой ленты под названием «Крик» уже завершены

Cоздатели пятой части хоррор-франшизы «Крик» объявили о завершении съемок и представили официальное название картины. Новая часть культового слэшера будет называться «Крик», как и оригинальный фильм Уэса Крейвена, дебютировавший в 1996 году. Об этом стало известно из публикации главного сценариста серии Кевина Уилльямсона в Instagram.

«Мы закончили съемки «Крика», и я с радостью объявляю, что так и будет называться наш следующий фильм. Почти двадцать пять лет назад, когда я написал сценарий первой серии и Уэс Крейвен перенес его на экраны, мне и в голову не могло прийти, что картина окажет такое воздействие на зрителей и перерастет во франшизу», — написал Уилльямсон.

Режиссерами фильма выступили авторы триллера «Я иду искать» Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт.  Детали сюжета грядущей ленты не раскрываются, однако известно, что к своим ролям в продолжении вернулись Кортни КоксНив Кэмпбелл и Дэвид Аркетт.  В актерский каст также вошли Дилан Миннетт13 причин почему»), Джек КуэйдПацаны») и Мелисса Баррера («Вида»), сыгравшая в новой части одну из ключевых ролей. Премьера картины запланирована на 14 января 2022 года.

Оригинальный «Крик» дебютировал в 1996 году. Сюжет фильма рассказывал о девушке Сидни Прескотт, которую преследует «Призрачное лицо» — убийца в маске. Картина положила начало франшизе из четырех фильмов, собравших в совокупности 608 млн долларов. Производством всех картин занималась Dimension Films, которая обанкротилась вследствие скандала с Харви Вайнштейном (он и его брат владели компанией). После этого права на дальнейшую работу с франшизой купила студия Spyglass. Последний «Крик» вышел на экраны в 2011 году. Режиссером всех частей выступал Уэс Крейвен, умерший в 2015 году. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Крик
1996, Триллер
Ревизионистский фильм ужасов

Подборки Афиши
Все