Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 июня 2020

Стали известны подробности сюжета фильма «Чужой-5»

Сигурни Уивер уговаривают вернуться к роли Эллен Рипли

Сигурни Уивер, исполнившая роль Эллен Рипли в четырех предыдущих частя франшизы «Чужой», рассказала детали о новой части. Variety пишет, что один из создателей «Чужого» Уолтер Хилл прислал актрисе пятьдесят страниц с описанием сюжета пятого фильма. 

Хилл уверен, что запуск новой истории с участием Уивер освежит историю и обогатит вселенную ее персонажа. Актриса настроена скептически и не уверена, что хочет возвращаться к роли Эллен Рипли. 

«Сигурни слишком скромно оценивает свой талант в исполнении этой роли. Идея нового фильма заключается в том, чтобы напугать зрителей до смерти, надрать задницу новому ксеноморфу и обогатить как франшизу в целом, так и судьбу лейтенанта Эллен Рипли», — настаивает Хилл. 

Сюжет картины пока не раскрыт, зато в сети появился титульный лист сценария предстоящей картины. Под названием «Чужой-5» размещено несколько цитат и слоганов: «В космосе никто не слышит твоего крика», «Все, что зрится, мнится мне, есть только сон во сне», «Война — это ад». Пока непонятно, как эти фразы соотносятся с действием фильма. 

В данный момент Сигурни Уивер работает над сиквелом фильма «Охотники за привидениями». Она появится в фильме вместе с другими актерами, например Биллом Мюрреем и Дэном Эйкройдом. На картиной работает Джейсон Райтман

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Сигурни Уивер
актриса, 74 года

Подборки Афиши
Все