Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 августа 2022

Стала известна дата премьеры драмы «Сын» Флориана Зеллера

Экранизация заключительной части трилогии о семейных отношениях выйдет осенью

Семейная драма «Сын» от французского режиссера и драматурга Флориана Зеллера обрела дату премьеры. Картина с Ванессой Кирби и Хью Джекманом должна выйти на экраны 11 ноября. Об этом пишет Collider. 

Издание отмечает, что компания Sony Pictures намерена выпустить «Сына» в преддверии так называемого «наградного сезона», благодаря чему фильм может претендовать на несколько наград в начале 2023 года. В «Сыне» снялся звездный актерский ансамбль, в который наравне с Кирби и Джекманом вошли Лора ДернЗен МакГрат и Энтони Хопкинс

«Сын» расскажет историю о сложных отношениях семьи, которая пытается воссоединиться после распада. В центре сюжета драмы — мужчина по имени Питер (Джекман), чья привычная жизнь бесповоротно меняется, когда в нее возвращается бывшая жена Кейт (Дерн) и сын-подросток Николас (МакГрат). Питер, сосредоточенный на отношениях с новой партнершей и их ребенке, оказывается не готов к встрече со своим прошлым. 

«Сын» — заключительная часть трилогии Зеллера, в которую входят пьесы «Мать» и «Отец». На основе последней режиссер снял одноименную картину, которая взяла «Оскар» в прошлом году.

Сценарист «Отца» Кристофер Хэмптон работал над адаптацией «Сына». Музыкальное сопровождение к семейной драме написал оскароносный кинокомпозитор Ханс Циммер («Гладиатор»«Пираты Карибского моря»«Темный рыцарь»). 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все