Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 июня 2021

Спецвыпуск «Друзей» побил рекорды в Великобритании

Но не перебил успеха последней серии «Игры престолов»

Спецвыпуск шоу «Друзья: Воссоединение», ставший продолжением «Друзей», показал рекорд в Великобритании. Серию которую транслировал канал Sky One, посмотрели более 5 млн зрителей, пишет Deadline. Для сравнения, это самое популярное шоу Sky за последние два года и второе по популярности после финального эпизода «Игры престолов» (он вызвал у фанатов неоднозначную реакцию, о которой можно прочитать здесь).

К слову, на платформе HBO Max в день выпуска шоу посмотрели около 29% американских домохозяйств. Это немного меньше, чем у боевика «Чудо-женщина: 1984» Патти Дженкинс, который смотрели 32% домохозяйств в США.

В спецэпизоде, который вышел в эфир 27 мая, снова снялась культовая шестерка актеров в составе Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лизы Кудроу, Мэтта ЛеБлана, Дэвида Швиммера и Мэтью Перри. Каждый из них получил за съемки как минимум по 2,5 млн долларов. Также на экране появились в эпизодических ролях Дэвид Бекхэм, Джастин Бибер, корейская группа BTS, модели Синди Кроуфорд и Кара Делевинь, Леди Гага, Кит Харингтон, Джеймс Корден, Риз Уизерспун и другие. Тизер эпизода тут.

 

Изображение на превью: Warner Bros. Television

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

9.2
Друзья
1994, Комедия
Главный ситком всех времен и народов

Подборки Афиши
Все