Москва
26 августа 2021

Спайк Ли переделает финальный эпизод документального мини-сериала о теракте 11 сентября

Серия выйдет на HBO в день годовщины трагедии

Режиссер Спайк Ли («Черный клановец»«Олдбой») решил переделать финальный четвертый эпизод  документального сериала «Эпицентры Нью-Йорка 9/11→ 2021½» о жизни города на протяжении 20 лет после серии террористических атак 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает Deadline.

Ли принял такое решение после критических комментариев относительно его недавнего интервью The New York Times. В беседе с изданием Ли признался, что имеет свою точку зрения, которая отличается от официальной версии трагедии. По словам режиссера, для раскрытия этой в заключительный эпизод он включит интервью с конспирологами из объединения «Архитекторы и инженеры за правду 9/11», которые убеждены, что  башни-близнецы были разрушены из-за контролируемого взрыва. 

В ответ на критику Ли попросил зрителей дождаться выхода финального эпизода, который выйдет на HBO в день 20-летней годовщины теракта: «Я убедительно прошу вас повременить с суждениями, пока вы не увидите окончательный вариант. Я благодарю вас».

В мини-сериале Спайк Ли воссоздает масштабный портрет жителей Нью-Йорка, которые снова и снова возвращаются к нормальной жизни как после разрушительных террористических актов, так и в условиях продолжающейся пандемии коронавируса. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Спайк Ли
актер, режиссер, 67 лет

Подборки Афиши
Все