Москва

Создатели «Маши и Медведя» снимут полнометражный мультфильм по сериалу

Также нас ждут еще четыре новых выпуска и ролики для TikTok

    У мультсериала «Маша и Медведь» появится полнометражный мультфильм. Об этом рассказал глава компании «Анимаккорд» Клаус Томминг. По его словам, поклонников «Маши и Медведя» также ждут подкаст, игры и индивидуальный контент для социальных сетей.

    Кроме того, студия выпустил четыре новых тематических эпизода по 22 минуты, в которых появятся 12 новых персонажей. Первый эпизод выйдет к концу этого года и будет посвящен Рождеству. Второй расскажет об экологии. Полнометражный фильм планируют выпустить в 2025 году. 

    Также «Анимаккорд» адаптирует шоу под короткий формат и будет выпускать ролики в социальных сетях вроде TikTok. Этот и другие форматы позволят «Маше и Медведю» расширить аудиторию и обратиться к подросткам, которые росли вместе с мультфильмом. 

    «Маша и Медведь» — самый популярный российский мультфильм за рубежом. Он рассказывает о девочке, которая никогда не сидит на месте и дружит с цирковым артистом Медведем. Взаимоотношения героев сериала отражают отношения ребенка, познающего мир, и взрослого, пытающегося помочь ему в этом нелегком деле. Машина индивидуальность не знает границ, поэтому урок труда легко оборачивается строительством парусного корабля, а набор художника — в разукрашивание всего леса.

     

    Изображение на превью: студия «Анимаккорд»

    В этой статье
    Маша и Медведь
    Мультфильм